TROMBINOSCOPE

Les 90 conseillers territoriaux

Président

Jacques  KOSSOWSKI

Jacques
KOSSOWSKI

Président : Projet de territoire- promotion du territoire
Maire de Courbevoie

Jacques  KOSSOWSKI

Jacques KOSSOWSKI

Président : Projet de territoire- promotion du territoire
Maire de Courbevoie

Vice-Présidents

Jeanne  BÉCART

Jeanne
BÉCART

Vice-président : Mutualisation des grands réseaux (eau potable, déchets et assainissement)
Maire de Garches

Jeanne  BÉCART

Jeanne BÉCART

Vice-président : Mutualisation des grands réseaux (eau potable, déchets et assainissement)
Maire de Garches
Eric BERDOATI*

Eric
BERDOATI*

Vice-président : Finances, Pacte Financier et Ressources humaines
Maire de Saint-Cloud

Eric BERDOATI*

Eric BERDOATI*

Vice-président : Finances, Pacte Financier et Ressources humaines
Maire de Saint-Cloud
Guillaume BOUDY*

Guillaume
BOUDY*

Vice-président: Mutualisation des services à la population et des équipements (socio-éducatifs, socio-culturels, culturels ou sportifs)
Maire de Suresnes

Guillaume BOUDY*

Guillaume BOUDY*

Vice-président: Mutualisation des services à la population et des équipements (socio-éducatifs, socio-culturels, culturels ou sportifs)
Maire de Suresnes
Joëlle CECCALDI-RAYNAUD

Joëlle
CECCALDI-RAYNAUD

Vice-président : Aménagement opérationnel
Maire de Puteaux

Joëlle CECCALDI-RAYNAUD

Joëlle CECCALDI-RAYNAUD

Vice-président : Aménagement opérationnel
Maire de Puteaux
Jean-Christophe FROMANTIN*

Jean-Christophe
FROMANTIN*

Vice-président: Mutualisation des fonctions supports des villes et des outils numériques au service de la population
Maire de Neuilly-sur-Seine

Jean-Christophe FROMANTIN*

Jean-Christophe FROMANTIN*

Vice-président: Mutualisation des fonctions supports des villes et des outils numériques au service de la population
Maire de Neuilly-sur-Seine
Véronique JACQUELINE*

Véronique
JACQUELINE*

Vice-président : Développement durable et Plan climat air énergie
Maire de Vaucresson

Véronique JACQUELINE*

Véronique JACQUELINE*

Vice-président : Développement durable et Plan climat air énergie
Maire de Vaucresson
Patrick JARRY*

Patrick
JARRY*

Vice-président : Politique de la ville, Action sociale et Aire d'accueil des gens du voyage
Maire de Nanterre

Patrick JARRY*

Patrick JARRY*

Vice-président : Politique de la ville, Action sociale et Aire d'accueil des gens du voyage
Maire de Nanterre
Philippe  JUVIN*

Philippe
JUVIN*

Vice-président : Urbanisme règlementaire, Plan local d'urbanisme intercommunal et Mobilités
Maire de La Garenne-Colombes

Philippe  JUVIN*

Philippe JUVIN*

Vice-président : Urbanisme règlementaire, Plan local d'urbanisme intercommunal et Mobilités
Maire de La Garenne-Colombes
Patrick OLLIER**

Patrick
OLLIER**

Vice-président : Développement économique et Innovation
Maire de Rueil-Malmaison

Patrick OLLIER**

Patrick OLLIER**

Vice-président : Développement économique et Innovation
Maire de Rueil-Malmaison
Agnès POTTIER-DUMAS*

Agnès
POTTIER-DUMAS*

Vice-président : Habitat et Logement
Maire de Levallois-Perret

Agnès POTTIER-DUMAS*

Agnès POTTIER-DUMAS*

Vice-président : Habitat et Logement
Maire de Levallois-Perret

COURBEVOIE

Marie-Pierre LIMOGE*

Marie-Pierre
LIMOGE*

Conseiller

Marie-Pierre LIMOGE*

Marie-Pierre LIMOGE*

Conseiller
Éric  CESARI*

Éric
CESARI*

Conseiller

Éric  CESARI*

Éric CESARI*

Conseiller
Cédric Flavien

Cédric
Flavien

Conseiller

Cédric Flavien

Cédric Flavien

Conseiller
Sybille d'ALIGNY

Sybille
d'ALIGNY

Conseiller

Sybille d'ALIGNY

Sybille d'ALIGNY

Conseiller
Patrick  GIMONET

Patrick
GIMONET

Conseiller

Patrick  GIMONET

Patrick GIMONET

Conseiller
Pascal HUMRUZIAN

Pascal
HUMRUZIAN

Conseiller

Pascal HUMRUZIAN

Pascal HUMRUZIAN

Conseiller
Sébastien BEAUVAL

Sébastien
BEAUVAL

Conseiller

Sébastien BEAUVAL

Sébastien BEAUVAL

Conseiller
Stéphanie SOARES

Stéphanie
SOARES

Conseiller

Stéphanie SOARES

Stéphanie SOARES

Conseiller
Maria GARCIA

Maria
GARCIA

Conseiller

Maria GARCIA

Maria GARCIA

Conseiller
Charazed  DJEBBARI

Charazed
DJEBBARI

Conseiller

Charazed  DJEBBARI

Charazed DJEBBARI

Conseiller
Sidney STUDNIA

Sidney
STUDNIA

Conseiller

Sidney STUDNIA

Sidney STUDNIA

Conseiller
Aurélie TAQUILLAIN

Aurélie
TAQUILLAIN

Conseiller

Aurélie TAQUILLAIN

Aurélie TAQUILLAIN

Conseiller

GARCHES

Benoît BAS*

Benoît
BAS*

Conseiller

Benoît BAS*

Benoît BAS*

Conseiller
Aurélie DRESSAYRE

Aurélie
DRESSAYRE

Conseiller

Aurélie DRESSAYRE

Aurélie DRESSAYRE

Conseiller

LA GARENNE-COLOMBES

Jean-François  DRANSART

Jean-François
DRANSART

Conseiller

Jean-François  DRANSART

Jean-François DRANSART

Conseiller
Monique  RAIMBAULT

Monique
RAIMBAULT

Conseiller

Monique  RAIMBAULT

Monique RAIMBAULT

Conseiller
François KRUGER

François
KRUGER

Conseiller

François KRUGER

François KRUGER

Conseiller

LEVALLOIS-PERRET

David-Xavier WEÏSS

David-Xavier
WEÏSS

Conseiller

David-Xavier WEÏSS

David-Xavier WEÏSS

Conseiller
Sophie  DESCHIENS

Sophie
DESCHIENS

Conseiller

Sophie  DESCHIENS

Sophie DESCHIENS

Conseiller
Pierre CHASSAT

Pierre
CHASSAT

Conseiller

Pierre CHASSAT

Pierre CHASSAT

Conseiller
Isabelle COVILLE

Isabelle
COVILLE

Conseiller

Isabelle COVILLE

Isabelle COVILLE

Conseiller
Philippe  LAUNAY

Philippe
LAUNAY

Conseiller

Philippe  LAUNAY

Philippe LAUNAY

Conseiller
Laurence BOURDET-MATHIS

Laurence
BOURDET-MATHIS

Conseiller

Laurence BOURDET-MATHIS

Laurence BOURDET-MATHIS

Conseiller
Jérôme KARKULOWSKI

Jérôme
KARKULOWSKI

Conseiller

Jérôme KARKULOWSKI

Jérôme KARKULOWSKI

Conseiller
Vincent de CRAYENCOUR

Vincent
de CRAYENCOUR

Conseiller

Vincent de CRAYENCOUR

Vincent de CRAYENCOUR

Conseiller
Liès MESSATFA

Liès
MESSATFA

Conseiller

Liès MESSATFA

Liès MESSATFA

Conseiller

NANTERRE

Thérèse  NGIMBOUS-BATJÔM*

Thérèse
NGIMBOUS-BATJÔM*

Conseiller

Thérèse  NGIMBOUS-BATJÔM*

Thérèse NGIMBOUS-BATJÔM*

Conseiller
Rachel Feza KASHEMA

Rachel Feza
KASHEMA

Conseiller

Rachel Feza KASHEMA

Rachel Feza KASHEMA

Conseiller
Raphaël ADAM

Raphaël
ADAM

Conseiller

Raphaël ADAM

Raphaël ADAM

Conseiller
Perrine COULTER

Perrine
COULTER

Conseiller

Perrine COULTER

Perrine COULTER

Conseiller
Samir ABDELOUAHED

Samir
ABDELOUAHED

Conseiller

Samir ABDELOUAHED

Samir ABDELOUAHED

Conseiller
Zahra BOUDJEMAÏ

Zahra
BOUDJEMAÏ

Conseiller

Zahra BOUDJEMAÏ

Zahra BOUDJEMAÏ

Conseiller
Rachid  TAYEB

Rachid
TAYEB

Conseiller

Rachid  TAYEB

Rachid TAYEB

Conseiller
Samia SAIDJ

Samia
SAIDJ

Conseiller

Samia SAIDJ

Samia SAIDJ

Conseiller
Alexis  MARTIN

Alexis
MARTIN

Conseiller

Alexis  MARTIN

Alexis MARTIN

Conseiller
Alexandrine MOUNIER

Alexandrine
MOUNIER

Conseiller

Alexandrine MOUNIER

Alexandrine MOUNIER

Conseiller
Hassan HMANI

Hassan
HMANI

Conseiller

Hassan HMANI

Hassan HMANI

Conseiller
Lucie CHAMPENOIS

Lucie
CHAMPENOIS

Conseiller

Lucie CHAMPENOIS

Lucie CHAMPENOIS

Conseiller
Jean-Luc JATHIÈRES

Jean-Luc
JATHIÈRES

Conseiller

Jean-Luc JATHIÈRES

Jean-Luc JATHIÈRES

Conseiller
Camille  BEDIN

Camille
BEDIN

Conseiller

Camille  BEDIN

Camille BEDIN

Conseiller
Alexandre GUILLEMAUD

Alexandre
GUILLEMAUD

Conseiller

Alexandre GUILLEMAUD

Alexandre GUILLEMAUD

Conseiller

NEUILLY-SUR-SEINE

Jean Philippe DUMONT

Jean Philippe
DUMONT

Conseiller

Jean Philippe DUMONT

Jean Philippe DUMONT

Conseiller
Emmanuelle d'ORSAY

Emmanuelle
d'ORSAY

Conseiller

Emmanuelle d'ORSAY

Emmanuelle d'ORSAY

Conseiller
Rémi CHEYMOL

Rémi
CHEYMOL

Conseiller

Rémi CHEYMOL

Rémi CHEYMOL

Conseiller
Mireille BERTRAND

Mireille
BERTRAND

Conseiller

Mireille BERTRAND

Mireille BERTRAND

Conseiller
Vincent GARRETA

Vincent
GARRETA

Conseiller

Vincent GARRETA

Vincent GARRETA

Conseiller
Marie-Claude Le Floc'h

Marie-Claude
Le Floc'h

Conseiller

Marie-Claude Le Floc'h

Marie-Claude Le Floc'h

Conseiller
Franck KELLER DE SCHLEITHEIM

Franck
KELLER DE SCHLEITHEIM

Conseiller

Franck KELLER DE SCHLEITHEIM

Franck KELLER DE SCHLEITHEIM

Conseiller
Ariane GELLÉ

Ariane
GELLÉ

Conseiller

Ariane GELLÉ

Ariane GELLÉ

Conseiller
Florence MAURIN FOURNIER

Florence
MAURIN FOURNIER

Conseiller

Florence MAURIN FOURNIER

Florence MAURIN FOURNIER

Conseiller

PUTEAUX

Vincent FRANCHI*

Vincent
FRANCHI*

Conseiller

Vincent FRANCHI*

Vincent FRANCHI*

Conseiller
Bernard GAHNASSIA

Bernard
GAHNASSIA

Conseiller

Bernard GAHNASSIA

Bernard GAHNASSIA

Conseiller
Raymonde MADRID

Raymonde
MADRID

Conseiller

Raymonde MADRID

Raymonde MADRID

Conseiller
Pascal MOREAU-LUCHAIRE

Pascal
MOREAU-LUCHAIRE

Conseiller

Pascal MOREAU-LUCHAIRE

Pascal MOREAU-LUCHAIRE

Conseiller
Brigitte PALAT

Brigitte
PALAT

Conseiller

Brigitte PALAT

Brigitte PALAT

Conseiller
Christophe HAUTBOURG

Christophe
HAUTBOURG

Conseiller

Christophe HAUTBOURG

Christophe HAUTBOURG

Conseiller

RUEIL-MALMAISON

Monique BOUTEILLE*

Monique
BOUTEILLE*

Conseiller

Monique BOUTEILLE*

Monique BOUTEILLE*

Conseiller
Denis GABRIEL

Denis
GABRIEL

Conseiller

Denis GABRIEL

Denis GABRIEL

Conseiller
Andrée GENOVESI

Andrée
GENOVESI

Conseiller

Andrée GENOVESI

Andrée GENOVESI

Conseiller
François LE CLEC'H

François
LE CLEC'H

Conseiller

François LE CLEC'H

François LE CLEC'H

Conseiller
Valérie CORDON

Valérie
CORDON

Conseiller

Valérie CORDON

Valérie CORDON

Conseiller
Philippe LANGLOIS d'ESTAINTOT

Philippe
LANGLOIS d'ESTAINTOT

Conseiller

Philippe LANGLOIS d'ESTAINTOT

Philippe LANGLOIS d'ESTAINTOT

Conseiller
Henda HAMZA

Henda
HAMZA

Conseiller

Henda HAMZA

Henda HAMZA

Conseiller
Pierre GOMEZ

Pierre
GOMEZ

Conseiller

Pierre GOMEZ

Pierre GOMEZ

Conseiller
Fatima CHAOUI - EL OUASDI

Fatima
CHAOUI - EL OUASDI

Conseiller

Fatima CHAOUI - EL OUASDI

Fatima CHAOUI - EL OUASDI

Conseiller
Frédéric SGARD

Frédéric
SGARD

Conseiller

Frédéric SGARD

Frédéric SGARD

Conseiller
Vincent POIZAT

Vincent
POIZAT

Conseiller

Vincent POIZAT

Vincent POIZAT

Conseiller
François JEANMAIRE

François
JEANMAIRE

Conseiller

François JEANMAIRE

François JEANMAIRE

Conseiller

SAINT-CLOUD

Brigitte PINAULDT

Brigitte
PINAULDT

Conseiller

Brigitte PINAULDT

Brigitte PINAULDT

Conseiller
Olivier BERTHET

Olivier
BERTHET

Conseiller

Olivier BERTHET

Olivier BERTHET

Conseiller
Capucine du SARTEL

Capucine
du SARTEL

Conseiller

Capucine du SARTEL

Capucine du SARTEL

Conseiller
Nicolas PORTEIX

Nicolas
PORTEIX

Conseiller

Nicolas PORTEIX

Nicolas PORTEIX

Conseiller

SURESNES

Muriel RICHARD

Muriel
RICHARD

Conseiller

Muriel RICHARD

Muriel RICHARD

Conseiller
Fabrice BULTEAU

Fabrice
BULTEAU

Conseiller

Fabrice BULTEAU

Fabrice BULTEAU

Conseiller
Élodie REBER

Élodie
REBER

Conseiller

Élodie REBER

Élodie REBER

Conseiller
Amirouche LAÏDI

Amirouche
LAÏDI

Conseiller

Amirouche LAÏDI

Amirouche LAÏDI

Conseiller
Isabelle FLORENNES

Isabelle
FLORENNES

Conseiller

Isabelle FLORENNES

Isabelle FLORENNES

Conseiller
Fréderic VOLE

Fréderic
VOLE

Conseiller

Fréderic VOLE

Fréderic VOLE

Conseiller
Xavier IACOVELLI

Xavier
IACOVELLI

Conseiller

Xavier IACOVELLI

Xavier IACOVELLI

Conseiller
*Conseiller métropolitain, élu au conseil de la métropole du Grand Paris.
**Président de la métropole du Grand Paris.